Четверг, 28.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОРГАНИЗАЦИОННО - МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ АТКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Меню сайта
Форма входа
Модернизация образования
Модернизация образования
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Погода
Полезные ресурсы
  • Информационно-образовательный портал Министерства образования Саратовской Области
  • Сайт Управления образования администрации Аткарского МР
  • Официальный сайт Аткарского муниципального района
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Министерство спорта РФ совместно с министерством образования и науки РФ проводят всероссийский конкурс «Займись спортом!» на лучший проект по пропаганде физической культуры и спорта среди детских и молодежных общественных объединений и среди детских оздоровительных лагерей.
    Кроме того, отдельно выделены направления «Конкурс проектов по уличным видам спорта» и «Конкурс проектов по пропаганде физической культуры и спорта среди образовательных организаций и организаций дополнительного образования».
    Просмотров: 851 | Добавил: EAE | Дата: 19.10.2013

    Опубликован проект закона Саратовской области "Об образовании в Саратовской области"

    Предложения и замечания можно оставлять в комментариях.

    Просмотров: 606 | Добавил: EAE | Дата: 18.10.2013

    С 15 по 30 мая 2013 года в соответствии с планом основных мероприятий ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО» на 2013 год проводился заочный областной конкурс «ФГОС в действии. Мой новый урок».


    В конкурсе приняли участие 139 педагогов из 31 района Саратовской области.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 710 | Добавил: EAE | Дата: 10.06.2013

     Распоряжением Рособрнадзора от 29 августа 2012 года № 3499-10 установлено, что минимальное количество баллов единого государственного экзамена по русскому языку, подтверждающее освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, составляет 36 баллов. 
         Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 11, 13 июня 2013 года по месту регистрации на сдачу единого государственного экзамена. 
         Заседание региональной конфликтной комиссии состоится 17 июня 2013 года в 15.00 по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, 89 (ГКУ «РЦОКО). 
         Обращаем внимание обучающихся, не достигших минимального порога, при подаче апелляций о несогласии с выставленными баллами, пересдача возможна только после получения результатов о рассмотрении апелляции. 
    Просмотров: 672 | Добавил: EAE | Дата: 09.06.2013

         В конце мая в детском саду №1 «Ласточка»
    прошёл семинар для воспитателей ДОУ  Аткарского района  по теме «Развитие одарённости детей  через театрализованную деятельность в
    процессе взаимодействия музыкального руководителя и воспитателя ДОУ ».
      

    Воспитанники старшей группы показали для
    гостей оперетту «Гуси-лебеди».  А участники семинара смогли проявить свои творческие
    способности, став героями импровизированного музыкального мини-спектакля
    «Муха-цокотуха». Все единодушно пришли к выводу, что, одарённость надо
    развивать с детства, создавая все необходимые для этого условия, как в детском
    саду, так и в семье.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1124 | Добавил: EAE | Дата: 07.06.2013


    Министерство образования и науки РФ объявило конкурс на развитие системы проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме, на эти цели планируется направить до 14,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

    Согласно материалам к тендеру, победитель конкурса должен, в частности, разработать задания для тренировочного экзамена по информатике на компьютерах, провести такие экзамены во всех субъектах РФ, проанализировать готовность российских регионов к сдаче ЕГЭ по ИКТ на компьютерах в штатном режиме. Также необходимо проанализировать нынешнюю практику проведения экзамена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Кроме того, требуется разработать интерактивные обучающие программы и тесты для персонала пунктов проведения экзамена — руководителя пункта, уполномоченного государственной экзаменационной комиссии, организатора в аудитории и технического специалиста.

    Работы должны быть выполнены до 17 декабря 2013 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 1 июля, подведение итогов конкурса назначен ... Читать дальше »
    Просмотров: 545 | Добавил: EAE | Дата: 06.06.2013

    31 мая в  детском саду №1 «Ласточка» проходил выпускной бал «Поле чудес».  Родители и гости праздника смогли насладиться замечательными выступлениями детей, которые пели, исполняли танцы «Итальяно» и «Тарантеллу», читали стихи и участвовали в сценках. А благодаря слаженной работе воспитателей на празднике смогли появиться различные герои и персонажи, среди которых Леонид Аркадьевич Якубович, домовёнок детского сада Кузя, Баба Яга с танцующей Избушкой, иностранка Японка и т.д.

    А также Звездочёт, роль которого исполнила заведующая садом Л.А.Колесникова.

    В финале выпускного бала  состоялось торжественное открытие «Городка детства», в котором поселилась символическая ласточка – память о выпуске этого года. Родилась новая традиция для выпускников последующих лет.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 828 | Добавил: EAE | Дата: 05.06.2013


       В канун  праздника Победы в детский сад №1 «Ласточка»  пришли  председатель совета ветеранов войны и правоохранительных органов  Баранов Геннадий Иванович и ветеран труда,  которому в годы Великой Отечественной войны было  всего 9 лет. Воспитанники сада встретили их, по русскому обычаю,  хлебом –солью. 

    Ветераны рассказали ребятам о тяжёлом времени военной поры, о том, как жили дети в те годы, как помогали своим родителям работать на полях и заводах – всё для фронта, всё для Победы! Дети с интересом слушали рассказы гостей,  задавали  свои вопросы.  А потом состоялся тематический концерт, в котором ребята пели, танцевали и читали стихи.  На этом празднике в гостях у ребят сада были ещё солисты вокального ансамбля «Друзья» Центра детского технического  творчества (руководитель Татьяна Зотова). Они исполнили известные песни военных лет («Катюша», «Синий платочек»), а также песни, посвящённые Великой Победе.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 603 | Добавил: EAE | Дата: 02.06.2013


         Пасха – святой церковный праздник воскресения Иисуса Христа. Он длится целую неделю, во время которой люди совершают добрые поступки, прощают друг другу обиды, посещают могилы умерших, чтобы поощрить их добрым словом, и ходят друг к другу в гости.

        К ребятам детского сада №1 «Ласточка» в праздничный пасхальный день пришел  настоятель Храма протоиерей Димитрий Кальда. Благодаря ему, ребята узнали много нового об этом светлом празднике, научились правильно приветствовать друг друга (Христос Воскресе! Воистину Воскресе!), получили пасхальные подарки, освещенные в церкви. А потом даже станцевали с батюшкой «Хоровод друзей». Юные дошколята тоже не оставили своего гостя без сувенира. Они старательно изготовили своими руками красочное расписное  яйцо, которое от имени детей с наилучшими пожеланиями вручила заведующая  Л.А. Колесникова.

        В этот день ребята стремились быть, как можно ближе к традициям  праздника Светлой  Пасхи: они водили фольклорные хороводы, звонили в колокольчики, стремясь устроить настоящий пасхальный перезвон. А еще умело разыгрывали театрализованную композицию «В гостях у Мирона», танцевали обрядовые танцы, играли в пасхальные игры. А в завершении праздника,  ребята  с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Пасхальное яйцо для курочки Рябы», подготов ... Читать дальше »

    Просмотров: 600 | Добавил: EAE | Дата: 29.05.2013

    29 мая 2013 г. в 9.00 на базе МОУ СОШ № 3 состоится заседание профессионального сообщества учителей химии, биологии и экологии.
    Просмотров: 553 | Добавил: EAE | Дата: 25.05.2013

    « 1 2 3 4 ... 12 13 »