Суббота, 27.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОРГАНИЗАЦИОННО - МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ АТКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Меню сайта
Форма входа
Модернизация образования
Модернизация образования
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Погода
Полезные ресурсы
  • Информационно-образовательный портал Министерства образования Саратовской Области
  • Сайт Управления образования администрации Аткарского МР
  • Официальный сайт Аткарского муниципального района
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Апрель » 18 » День космонавтики в детском саду №1 "Ласточка"
    08:19
    День космонавтики в детском саду №1 "Ласточка"

    Мы в космос откроем себе все пути.

    Кто из мальчишек не мечтал в детстве стать космонавтом или летчиком? Хотя многие сейчас уверены, что "времена уже не те", дети по-прежнему мечтают о звездах и о космосе.


    12 апреля в  детском саду №1 «Ласточка»  воспитатели обсуждали с ребятами знаменательное  событие в истории нашей страны, с которого началась  эпоха космических полётов во всём мире. Они говорили о  легендарном полёте первого человека  в космос, о подвиге  Юрия Алексеевича  Гагарина. В каждой группе прошли познавательные утренники  «Прямо к звёздам золотым мы в ракете полетим», на которых юные гагаринцы объявили себя воспитанниками школы юных космонавтов и  в  творческих выступлениях  доказывали, что стремятся быть похожими на первого космонавта планеты.

    Убедиться в том, что дети имеют представление  о космосе, можно по их интересным ответам. Отвечая на вопрос, что такое космос,  Сергей и Олег из подготовительной группы сказали, что космос – это такое место, где ракеты путешествуют  на  разные планеты,  в космосе очень красиво.  А Саша, Оля и Вова из старшей группы важно добавили, что в космических ракетах люди летают вверх ногами, что до людей в космос отправляли двух собачек Белку и Стрелку - про них мультфильм многие смотрели, и что первой женщиной космонавтом стала Валентина Терешкова.

    Ну,  а затем, воспитанники детского сада стали настоящими космонавтами. Они позвонили и пригласили в свой космический экипаж сказочных летунов  профессионалов  -  Карлсона, Старика Хоттабыча, Бабу Ягу. Вместе с героями ребята  отправились в космическое путешествие полное невероятных приключений. Они проходили по Лунной дорожке, преодолевали  кольца Сатурна, встречались с Гуманоидами  планеты Марс  и помогали им убирать осколки после метеоритного дождя, умело пролетали мимо Солнца, чтобы не обжечься, и  даже попробовали космическую еду. 

    Но День космонавтики для детей не закончился только праздником в стенах детского сада. Сразу после утренника все  отправились в парк культуры и отдыха к памятнику Юрия Гагарина на общегородской митинг, где  юные гагаринцы возложили цветы и запустили шары в память о легендарном полёте в космос первого человека.

    На протяжении всего праздника дети вели себя, как мужественные космонавты, они получили заряд отличного настроения и узнали много интересного о космосе. Безграничную тягу к знаниям, которая присуща всем детям, помогают развивать и поддерживать воспитатели.  Они-то знают – в этом  возрасте необходимо давать дошколятам как можно больше новой информации. И делать это необходимо, как  в игровой, так и в образовательной форме.

    Просмотров: 660 | Добавил: EAE | Теги: день космонавтики, детский сад