Пятница, 19.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОРГАНИЗАЦИОННО - МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ АТКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Меню сайта
Форма входа
Модернизация образования
Модернизация образования
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Погода
Полезные ресурсы
  • Информационно-образовательный портал Министерства образования Саратовской Области
  • Сайт Управления образования администрации Аткарского МР
  • Официальный сайт Аткарского муниципального района
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Апрель » 4 » Праздник 1 апреля – День смеха в детском саду №1 "Ласточка"
    14:51
    Праздник 1 апреля – День смеха в детском саду №1 "Ласточка"
    В садике малыши смеялись от души

    «Хороший смех – это явный признак духовного здоровья», 
     - сказал Максим Горький.

       У воспитанников детского сада №1 «Ласточка» по поводу Международного Дня Смеха был  праздник,  на котором они попали в страну Хохотушкино. Воспитатели подарили ребятам  хорошее настроение, радость и дружеские улыбки.  За завтраком детей встретил повар пиратского корабля,  который научил есть специальную кашу хорошего настроения. Потом каждая группа  превратилась в гримерку, где дошколятам наносили нестандартный макияж в виде красочных рисунков. В итоге в одной группе появились весёлые клоуны в ярких колпачках с большими ушами и носами, а в другой  - на  детских лицах появились потешные носики, губки, усики, веснушки, сердечки и цветочки, а в третьей – неожиданно для всех,  мальчики превратились в потешных «бабушек-старушек».
     А затем началась  интересная программа, наполненная шутками, забавными играми и конкурсами.  Удивительные  гости праздника – Человек Рассеянный с улицы Бассейной, пришедший со сковородой на голове, подружки  Хохотушки, появившиеся из волшебного зонтика и Учитель Танцев  - подарили ребятам немало веселья. Было на мероприятии и немало музыкально – театрализованных  номеров в исполнении самих детей. Разыгрывая смешные сценки, танцуя оригинальные танцы,  дети показывали, что умеют смеяться над собою.  Ярким и веселым номером стало выступление "шумового оркестра", где «музыкальными инструментами"  были хозяйственные  кухонные предметы. Но, пожалуй, самым эффектным и необычным был конкурс  шуточного дефиле необычной моды по двум номинациям «Гости из прошлого» и «Гости из будущего».  В результате, победители получили памятные дипломы, которые с любовью вручила заведующая детским садом №1  Л.А. Колесникова.
           Закончился праздник сладким угощением для всех ребят. Ведь финал праздника в детском саду должен быть обязательно с этим  приятным сюрпризом. 

    Просмотров: 1113 | Добавил: EAE | Теги: праздник, день смеха