Пятница, 19.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОРГАНИЗАЦИОННО - МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ АТКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Меню сайта
Форма входа
Модернизация образования
Модернизация образования
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Погода
Полезные ресурсы
  • Информационно-образовательный портал Министерства образования Саратовской Области
  • Сайт Управления образования администрации Аткарского МР
  • Официальный сайт Аткарского муниципального района
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Март » 25 » Фестиваль «Дни науки» в Аткарске
    22:58
    Фестиваль «Дни науки» в Аткарске

    5-6 апреля на базе МОУ СОШ № 9 будут проходить Дни науки, проводимые Фондом "Династия", для учителей и одаренных учащихся.

    «Дни науки» — уникальная инициатива Фонда "Династия", ориентированная на поддержку науки и популяризацию научных знаний. 

    Цель проекта — пробудить у людей разных возрастов и профессий интерес к научным знаниям, открытиям и достижениям; содействовать вовлечению молодежи в науку.

    Более чем за пять лет своего существования проект был представлен в различных уголках страны, от Балтийского моря до Дальнего Востока: в Калининграде, Екатеринбурге, Челябинске, Снежинске, Озерске, Томске, Красноярске, Иркутске, Ангарске, Чебоксарах, Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске, Владивостоке и Хабаровске, других городах, а также во всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан».

    Увлекательные темы лекций, выдающиеся ученые, которым можно задать вопрос, доступность изложения материала, — все это привлекает людей разных возрастов и профессий на мероприятия в редком для сегодняшнего дня формате научно-популярного фестиваля.

    В рамках фестиваля «Дни науки» проводятся:
    открытие фестиваля (ознакомление с деятельностью Фонда и его программами), в рамках которого проходит благотворительная акция (передача детским домам, школам, вузам, библиотекам книг, издаваемых фондом «Династия» и его партнерами);
    научно-популярные лекции для широкой аудитории: захватывающие доклады ученых, которые рассказывают об интересных фактах и последних научных достижениях в сфере естественных и гуманитарных наук;
    научно-популярные лекции для молодежи с использованием интерактивных методов;
    мастер-классы и практикумы для учителей физики, математики, химии и биологии, которые знакомят с новыми методами и форматами преподавания предметов естественнонаучного цикла в средней школе.


    Просмотров: 571 | Добавил: EAE | Теги: династия, дни науки